Contatti

I nostri uffici

Riferimenti

Segreteria di Direzione e di Presidenza
Claudia Agostinoni | +39 011 4320791
segreteria@piemontedalvivo.it
PEC – Posta Elettronica Certificata
piemontedalvivo@pec.it


Programmazione artistica
Claudia Grasso | +39 011 4320788 | +39 375 5929221
grasso@piemontedalvivo.it
Nadia Macis | +39 011 4320789 | +39 375 6486497
macis@piemontedalvivo.it
Enrico Regis | +39 011 4320792 | +39 375 6435696
regis@piemontedalvivo.it


Amministrazione
Nicole Andreucci | +39 011 4320798
amministrazione@piemontedalvivo.it
Rosanna Di Bello | + 39 011 4320790
amministrazione@piemontedalvivo.it
Marina Maestro | +39 011 4320783
amministrazione@piemontedalvivo.it


Rapporti Siae
Luisa Castagneri | +39 011 4320795
castagneri@piemontedalvivo.it
Contratti
Valentina Passalacqua | +39 011 4322006
passalacqua@piemontedalvivo.it
Biglietteria
Elisa Zucca | +39 011 4322902
zucca@piemontedalvivo.it


Comunicazione e Promozione
Bianca Maria Cuttica | +39 011 4320785
promozione@piemontedalvivo.it
Mariateresa Forcelli | +39 011 4320794
forcelli@piemontedalvivo.it
Alessandra Valsecchi | +39 011 4320787
valsecchi@piemontedalvivo.it
Matteo Tamborrino
redazione@piemontedalvivo.it


Innovazione e Ricerca
Mara Loro | +39 392 2831375
innovazioneericerca@piemontedalvivo.it


Progetti Speciali
Hillary Ghidini | + 39 011 4323592
progetti@piemontedalvivo.it
Enrico Regis | +39 011 4320792
regis@piemontedalvivo.it


Monitoraggio e Valutazione
Bianca Maria Cuttica | +39 011 4320785
promozione@piemontedalvivo.it
Claudia Grasso | +39 011 4320788 | +39 375 5929221
grasso@piemontedalvivo.it
Elisa Zucca | +39 011 4322902
zucca@piemontedalvivo.it

Progetto Lavanderia a Vapore
Corso Pastrengo 51 – 10093 Collegno (To)
info@lavanderiaavapore.eu
lavanderiaavapore.eu

Gestione teatro
Guido Bernasconi | +39 011 0361620 | +39 375-5929220
bernasconi@lavanderiaavapore.eu

Programmazione

Carlotta Pedrazzoli | +39 011 4320793
pedrazzoli@lavanderiaavapore.eu

Residenze Artistiche
Valentina Tibaldi |  + 39 370 3455364
tibaldi@lavanderiaavapore.eu


Progetto Hangar Piemonte
Via Bertola 34 – 10122 Torino
info@hangarpiemonte.it
hangarpiemonte.it

Valeria Dinamo
direzione@hangarpiemonte.it
Sara Bigazzi
comunicazionestrategica@hangarpiemonte.it
Alberto Cuttica
fundraising@hangarpiemonte.it
Gianluca Diegoli
digitalmentor@hangarpiemonte.it
Rosalba La Grotteria
projectmanagement@hangarpiemonte.it
Paolo Sponza
consulenteorganizzativo@hangarpiemonte.it
Sara Perro
segreteria@hangarpiemonte.it
social@hangarpiemonte.it

Rimani aggiornato sulle novità!

Rimani aggiornato sulle novità!