Area stampa arrow-right icon

Contatti

I nostri uffici

Riferimenti

Segreteria di Direzione e di Presidenza
Claudia Agostinoni | +39 011 4320791
segreteria@piemontedalvivo.it
PEC – Posta Elettronica Certificata
piemontedalvivo@pec.it


Programmazione artistica | Stagioni comunali
Claudia Grasso | +39 011 4320788
grasso@piemontedalvivo.it
Nadia Macis | +39 011 4320789
macis@piemontedalvivo.it
Programmazione artistica | Corto Circuito
Davide Barbato | +39 011 4320784
cortocircuito@piemontedalvivo.it
Programmazione artistica | Ecomusei
Enrico Regis | +39 011 4320792
regis@piemontedalvivo.it
Progetti speciali
Hillary Ghidini | + 39 011 4323592
progetti@piemontedalvivo.it


Amministrazione
Nicole Andreucci | +39 011 4320798
amministrazione@piemontedalvivo.it
Giorgia Capobianco | +39 011 4320793
amministrazione@piemontedalvivo.it
Rosanna di Bello | + 39 011 4320790
amministrazione@piemontedalvivo.it
Marina Maestro | +39 011 4320783
amministrazione@piemontedalvivo.it


Rapporti Siae
Giovanna Bastillo | +39 011 4323594
bastillo@piemontedalvivo.it
Luisa Castagneri | +39 011 4320795
castagneri@piemontedalvivo.it
Contratti
Valentina Passalacqua | +39 011 4322006
passalacqua@piemontedalvivo.it
Biglietteria
Rossella Dell’Aera | +39 011 4320786
biglietteria_pdv@piemontedalvivo.it
Veronica Russo | +39 011 4322902
russo@piemontedalvivo.it

Comunicazione e Promozione
Sara Bertorello
comunicazione@piemontedalvivo.it
Bianca Maria Cuttica | +39 011 4320785
promozione@piemontedalvivo.it
Mariateresa Forcelli | +39 011 4320794
forcelli@piemontedalvivo.it
Hillary Ghidini | + 39 011 4323592
progetti@piemontedalvivo.it
Matteo Tamborrino
redazione@piemontedalvivo.it
Alessandra Valsecchi | +39 011 4320787
valsecchi@piemontedalvivo.it


Monitoraggio e Valutazione
Bianca Maria Cuttica | +39 011 4320785
promozione@piemontedalvivo.it
Claudia Grasso | +39 011 4320788 | +39 375 5929221
grasso@piemontedalvivo.it
Valentina Passalacqua | +39 011 4322006
passalacqua@piemontedalvivo.it


Progetto Lavanderia a Vapore
Corso Pastrengo 51 – 10093 Collegno (To)
+ 39 011 0361620
info@lavanderiaavapore.eu
lavanderiaavapore.eu


Progetto Hangar Piemonte
Via Bertola 34 – 10122 Torino
info@hangarpiemonte.it
hangarpiemonte.it

 

Rimani aggiornato sulle novità!

Rimani aggiornato sulle novità!