Area stampa arrow-right icon

Contatti

I nostri uffici

Riferimenti

Segreteria di Direzione e di Presidenza
Claudia Agostinoni | +39 011 4320791
segreteria@piemontedalvivo.it
PEC – Posta Elettronica Certificata
piemontedalvivo@pec.it


Programmazione artistica
Davide Barbato | +39 011 4320784 | +39 320 3866538
cortocircuito@piemontedalvivo.it
Claudia Grasso | +39 011 4320788 | +39 375 5929221
grasso@piemontedalvivo.it
Nadia Macis | +39 011 4320789 | +39 375 6486497
macis@piemontedalvivo.it
Enrico Regis | +39 011 4320792 | +39 375 6435696
regis@piemontedalvivo.it


Amministrazione
Nicole Andreucci | +39 011 4320798
amministrazione@piemontedalvivo.it
Giorgia Capobianco | +39 011 4320793
amministrazione@piemontedalvivo.it
Rosanna di Bello | + 39 011 4320790
amministrazione@piemontedalvivo.it
Marina Maestro | +39 011 4320783
amministrazione@piemontedalvivo.it


Rapporti Siae
Luisa Castagneri | +39 011 4320795
castagneri@piemontedalvivo.it
Contratti
Valentina Passalacqua | +39 011 4322006
passalacqua@piemontedalvivo.it
Biglietteria
Giovanna Bastillo | +39 011 4323594
bastillo@piemontedalvivo.it
Rossella Dell’Aera | +39 011 4320786
biglietteria_pdv@piemontedalvivo.it
Veronica Russo | +39 011 4322902
russo@piemontedalvivo.it


Comunicazione e Promozione
Giulia Borgheresi
comunicazione@piemontedalvivo.it
Bianca Maria Cuttica | +39 011 4320785
promozione@piemontedalvivo.it
Mariateresa Forcelli | +39 011 4320794
forcelli@piemontedalvivo.it
Matteo Tamborrino
redazione@piemontedalvivo.it
Alessandra Valsecchi | +39 011 4320787
valsecchi@piemontedalvivo.it


Innovazione e Ricerca
Mara Loro | +39 392 2831375
innovazioneericerca@piemontedalvivo.it
Edoardo Urso
community@piemontedalvivo.it
Eugenia Coscarella
tirocinio_lav@piemontedalvivo.it


Progetti Speciali
Hillary Ghidini | + 39 011 4323592
progetti@piemontedalvivo.it
Enrico Regis | +39 011 4320792
regis@piemontedalvivo.it


Monitoraggio e Valutazione
Bianca Maria Cuttica | +39 011 4320785
promozione@piemontedalvivo.it
Claudia Grasso | +39 011 4320788 | +39 375 5929221
grasso@piemontedalvivo.it
Valentina Passalacqua | +39 011 4322006
passalacqua@piemontedalvivo.it

Progetto Lavanderia a Vapore
Corso Pastrengo 51 – 10093 Collegno (To)
info@lavanderiaavapore.eu
lavanderiaavapore.eu

Guido Bernasconi | +39 011 0361620 | +39 375 5929220
bernasconi@lavanderiaavapore.eu
Anna Estdahl | + 39 011 0361620
estdahl@lavanderiaavapore.eu
Chiara Organtini | +39 328 0580550
organtini@lavanderiaavapore.eu 
Carlotta Pedrazzoli | + 39 011 0361620
pedrazzoli@lavanderiaavapore.eu


Progetto Hangar Piemonte
Via Bertola 34 – 10122 Torino
info@hangarpiemonte.it
direzione@hangarpiemonte.it
hangarpiemonte.it

Sara Bertorello
segreteria@hangarpiemonte.it
Alberto Cuttica
fundraising@hangarpiemonte.it
Roberta De Bonis Patrignani
digitalmentor@hangarpiemonte.it
Rosalba La Grotteria
projectmanagement@hangarpiemonte.it
Sara Perro
social@hangarpiemonte.it
digital@hangarpiemonte.it
Maria Scinicariello
svilupposostenibile@hangarpiemonte.it.
Mara Serina
comunicazionestrategica@hangarpiemonte.it
Paolo Sponza
consulenteorganizzativo@hangarpiemonte.it

Hangar + | +39 011 861 2191
pnrr.cultura@regione.piemonte.it

Rimani aggiornato sulle novità!

Rimani aggiornato sulle novità!